Регистрация
deal.by
Издательство АСТ 3000 текстов и заданий по русскому - фото 1 - id-p209905141
Характеристики и описание

Интернет-магазин детских игрушек - Играй с умом

Диктант – один из основных видов обучения грамотному письму для закрепления навыков и проверки знаний учащихся. Диктант быстро и наглядно показывает уровень усвоения школьниками учебного материала. Текст диктанта подбирается с учётом изученных орфограмм и правил в том или ином классе.

Изложение – письменный пересказ прослушанного или прочитанного текста. Изложение является наиболее действенным упражнением в развитии связной речи младшего школьника. Изложение учит основным умениям работы с текстом, активизирует мыслительную и творческую деятельность ребёнка.

В пособии предлагаются тексты для написания диктантов и изложений, подобранные с учётом возрастных особенностей младших школьников: доступные для чтения и понимания, с ясным повествовательным сюжетом и орфограммами, изучаемыми в 1-м классе.

Для работы с текстами в пособии представлены 5 вариантов различных заданий. Учащимся предлагается: прочитать и озаглавить текст, разделить текст на смысловые части, вставить пропущенные слова, подобрать синонимы/антонимы, дописать предложения, составить план текста, пересказать текст по плану, написать текст под диктовку и др.

Книгу можно использовать на уроках русского языка в школе и при занятиях дома.

  • Переплёт: Мягкий
  • Страниц: 16
  • Размер: 210 х 279 x 1.7 мм
  • ISBN 978-5-17-133183-2
Был online: 26.04
ИГРАЙ С УМОМ
100% положительных отзывов
4 года на Deal.by
500+ заказов

Издательство АСТ 3000 текстов и заданий по русскому

В наличии
6.40 руб.
Доставка
Оплата и гарантии

У нас покупают

Издательство АСТ 3000 текстов и заданий по русскому в Минской области